МОББ-ВПРС
Телефоны организации:
+7 (499) 479-90-17
+7 (812) 470-43-84
13
март
2018

Премия имени Гезы Хорвата присуждена Я. Молнару

20 февраля 2018 г. на 64-й Ежегодной конференции Венгерского общества защиты растений высшая награда Общества - премия имени Гезы Хорвата была присуждена Я. Молнару – постоянному представителю Венгрии в ВПРС МОББ.



Премия имени Гезы Хорвата присуждается ежегодно, начиная с 1974 г. одному специалисту в год за заслуги в развитии защиты растений в Венгрии.



Геза Хорват (1847-1937) был одним из основателей венгерской защиты растений. Первоначально он был районным врачом, но специализировался на зоологии, энтомологии и фитопатологии. Он начал работать с различными элементами интегрированной защиты растений, включая биологический контроль. Он организовал и был директором первого института, из которого позже был организован Институт защиты растений. B Венгрии Геза Хорват организовал также первый журнал по защите растений и первую ассоциацию венгерских энтомологов.

Президент ВПРС МОББ В.И. Долженко от имени секретариата ВПРС МОББ и всех членов Секции сердечно поздравил Яноша Молнара с высокой заслуженной наградой.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
О сайте
Международная организация по биологической борьбе с вредными животными и растениями
Восточнопалеарктическая региональная секция

МОББ ВПРС / IOBC EPRS
©2016, Официальный сайт МОББ ВПРС (IOBC EPRS)
Все права защищены.
Яндекс.Метрика